第四届上海健康医学院“互联网+”大学生创新创业大赛校选拔赛医学影像学院初赛主赛道共收到有效参赛项目65项,依据大赛评审标准,经学院评委组对项目计划书与路演情况综合评分与复议,最终评选产生学院初赛一等奖7项、二等奖12项、三等奖20项,参与奖23项。红旅赛道收到有效参赛项目6项,评选出一、二、三等奖各1项,参与奖2项。
现将本次赛事获奖项目公示如下,公示期为3个工作日。公示期间如有异议,请致电:021-65885131(唐老师)。
主赛道奖项列表
名次 | 团队负责人 | 项目名称 | 奖项 |
1 | 金灵 | “氧”护健康——护康杯 | 一等奖 |
2 | 于栢川 | Project Hospital | 一等奖 |
3 | 卢嘉鑫 | 肝部病变MRI读片系统 | 一等奖 |
4 | 周旺庚 | 我的校园 | 一等奖 |
5 | 沈海桦 | 再就业APP | 一等奖 |
6 | 姜锐 | 脚踏式干湿垃圾分离器 | 一等奖 |
7 | 刘齐鸣 | 自助洗衣信誉系统 | 一等奖 |
8 | 徐胜瑶 | 独居老人金牌助手 | 二等奖 |
9 | 宋斯钺 | 核医学科放射环境智能监测终端 | 二等奖 |
10 | 镡晴 | 校园停车引导装置设计 | 二等奖 |
11 | 谢敏嘉 | 自清洁猫砂盆 | 二等奖 |
12 | 郁佳琦 | 基于ACR体模和SMR170体模的MRI性能参数检测对比研究 | 二等奖 |
13 | 陈心悦 | 新型人工智能导盲仪 | 二等奖 |
14 | 郭文昕 | 医院内寻路自助机 | 二等奖 |
15 | 归晓炜 | 新型智能单粒药盒 | 二等奖 |
16 | 周彬清 | 会“思考”的监控 | 二等奖 |
17 | 颜浩琛 | 研巴 | 二等奖 |
18 | 赵粼清 | “食否”小程序 | 二等奖 |
19 | 陈嘉怡 | 云知叟 | 二等奖 |
20 | 胡亦馨 | 线上线下科普小帮手 | 三等奖 |
21 | 孙佳妮 | 手语翻译app | 三等奖 |
22 | 黄笑倩 | 掌上食堂随心订 | 三等奖 |
23 | 钟念念 | Beauty alarm clock | 三等奖 |
24 | 刘佳馨 | HAY(Health around you) | 三等奖 |
25 | 张涵 | 基于互联网+在线问诊和病友交流平台 | 三等奖 |
26 | 方怡雯 | 图书馆座位智能管理方案 | 三等奖 |
27 | 张楚涵 | 校园微商管理平台 | 三等奖 |
28 | 张璐歆 | 智能语音识别刻印机 | 三等奖 |
29 | 李文林 | 影像技术信息库 | 三等奖 |
30 | 顾镇宇 | 上健医旧书交易平台 | 三等奖 |
31 | 徐佳诺 | 可调节音量的汽车喇叭 | 三等奖 |
32 | 陈晓萌 | 药物定量购买柜 | 三等奖 |
33 | 干五一 | 互联网+便捷取片系统 | 三等奖 |
34 | 瞿储飞梵 | “码”上守护你 | 三等奖 |
35 | 张惠婷 | 智能生活穿衣镜 | 三等奖 |
36 | 何关辉 | 云超声检查 | 三等奖 |
37 | 莫宇涵 | 智慧医疗康复系统 | 三等奖 |
38 | 王昕 | 线上智能穿搭app | 三等奖 |
39 | 倪玉洁 | “小飞侠”快递 | 三等奖 |
40 | 诸妤然 | 面向外国友人的全球语言文化教学网络平台的研发 | 参与奖 |
41 | 丁天成 | 人工智能化家居装修设计 | 参与奖 |
42 | 宋津贺 | “健康”伴行系统 | 参与奖 |
43 | 闫凤玲 | 智能识别预挂号系统 | 参与奖 |
44 | 范世雄 | 闪援——一款智能化情报搜集情景识别自动报警系统 | 参与奖 |
45 | 曹思源 | 探究儿童射线屏蔽防护 | 参与奖 |
46 | 黄亚荣 | 人工智能的疾病诊断 | 参与奖 |
47 | 周小健 | 校园hiv检测盒自助售货机 | 参与奖 |
48 | 卜戴雯 | F2F桌游 | 参与奖 |
49 | 孙嘉 | 癌症免疫治疗临床调查 | 参与奖 |
50 | 李敬宜 | 兴趣自学网站 | 参与奖 |
51 | 蔡睿懿 | “互联网+”便携式超声诊断设备在社区的应用 | 参与奖 |
52 | 朱莹莹 | 家用挂号小管家 | 参与奖 |
53 | 李志青 | 医学影像技术学习APP-影技帮帮 | 参与奖 |
54 | 陈佳锐 | 医学影像检查中的安全保护系统 | 参与奖 |
55 | 蒋智超 | 校园揽件 | 参与奖 |
56 | 董永文 | 随用宝 | 参与奖 |
57 | 富华宇 | VA——virtual anatomy(虚拟解剖)VR( | 参与奖 |
58 | 刘子龙 | CT机房内KV值智能匹配系统 | 参与奖 |
59 | 孙晨光 | 智能健康小助手 | 参与奖 |
60 | 郑梦洁 | 体重管理 | 参与奖 |
61 | 吴嘉琳 | 图像增强技术在数字X射线医学影像中的应用分析 | 参与奖 |
62 | 刘存存 | 医疗废弃物的智能垃圾桶 | 参与奖 |
红旅赛道奖项列表
名次 | 团队负责人 | 项目名称 | 奖项 |
1 | 张佳懿 | “旅大师”红色旅游订制服务项目 | 一等奖 |
2 | 邱思敏 | 创新垃圾桶 | 二等奖 |
3 | 顾镇宇 | 上健医旧书交易平台 | 三等奖 |
4 | 沈佳唯 | 食堂美味 一步到胃 | 参与奖 |
5 | 张琳玉 | 心脏搭桥手术后监测手表 | 参与奖 |