根据教育部《普通高等学校学生管理规定》(教育部令第41号令)、上海健康医学院《校三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选办法》和《学生单项奖评选办法》等文件精神,学院团总支、各团支部在充分发挥民主,广泛征求同学意见的基础上,听取辅导员、任课教师的意见,推荐符合条件的集体和个人为先进班集体、三好学生、优秀学生干部、单项奖。根据有关要求,现将其情况公示如下:
序号 | 奖项名称 | 学院 | 班级 | 班级类型 | 姓名 |
1 | 先进班集体 | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | |
2 | 先进班集体 | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | |
3 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 汤晔 |
4 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 汪佳慧 |
5 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 李慧 |
6 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 李文静 |
7 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 曹瑜琳 |
8 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 姜锐 |
9 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 顾千蕙 |
10 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 谢倩 |
11 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 李一航 |
12 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 王博远 |
13 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 程冰楠 |
14 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 黎佳波 |
15 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 薛秉钰 |
16 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 林妙莲 |
17 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 赵子嫣 |
18 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 周逸雯 |
19 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 阎亭妤 |
20 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 欧阳佳鑫 |
21 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 徐雨婷 |
22 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 马佳 |
23 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 李为一 |
24 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 王寅清 |
25 | 三好学生 | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 杜一鸣 |
26 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 徐佳诺 |
27 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 金灵 |
28 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 杨智敏 |
29 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 徐璟艳 |
30 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 李媛媛 |
31 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 李想 |
32 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 徐蕾 |
33 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 陈喆玙 |
34 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 巩姝彤 |
35 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 张梦媛 |
36 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 郁佳琦 |
37 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 徐靖雯 |
38 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 王辰煜 |
39 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 周靓怡 |
40 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 毕家旭 |
41 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 王嘉豪 |
42 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 李俊仪 |
43 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 吴永平 |
44 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 滕雨芹 |
45 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技专升本班 | 本科 | 江海鑫 |
46 | 三好学生 | 医学影像学院 | 19影技专升本班 | 本科 | 王立 |
47 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 陈倩 |
48 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 朱诗音 |
49 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 张路妍 |
50 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 于尚宏 |
51 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 沈童 |
52 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 张双凤 |
53 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 何子怡 |
54 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 赵澳 |
55 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 潘泽豪 |
56 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 陆依婷 |
57 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 赵一平 |
58 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 黄蕙 |
59 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 段頔 |
60 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 龚成鸿 |
61 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 何嘉瑜 |
62 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 钱雅明 |
63 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 郁芊芊 |
64 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 郑怡雯 |
65 | 优秀学生干部 | 医学影像学院 | 19影技专升本班 | 本科 | 李阿坤 |
66 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 黄笑倩 |
67 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 马欣玥 |
68 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 郑尧嫚 |
69 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 黄秀群 |
70 | 单项奖(实践操作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 刘思斯 |
71 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 杨静怡 |
72 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科1班 | 本科 | 卞雅晴 |
73 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 徐嫣然 |
74 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 朱绘绘 |
75 | 单项奖(体育活动奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 任海源 |
76 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 潘妍 |
77 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 陆可为 |
78 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 陈鹏 |
79 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 陈奕杰 |
80 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科2班 | 本科 | 吴璐旖 |
81 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 袁加熠 |
82 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 娄宇航 |
83 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 曲馨艺 |
84 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 程双 |
85 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 刘晓岚 |
86 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 史钟昱 |
87 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科3班 | 本科 | 朱真逸 |
88 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 陆铭峰 |
89 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 张的洋 |
90 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 汪燕菲 |
91 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 蓝松磊 |
92 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 吴渊 |
93 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 王娟娟 |
94 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科4班 | 本科 | 沈雨薇 |
95 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 张祎淳 |
96 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 蒋安琪 |
97 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 周小夏 |
98 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 王婧嫣 |
99 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 邹柔 |
100 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 顾思琪 |
101 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 戈路彤 |
102 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技本科5班 | 本科 | 姚嘉雯 |
103 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 林芷晴 |
104 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 翁梦玲 |
105 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 徐文 |
106 | 单项奖(实践操作奖) | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 胡颖 |
107 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 18影技高职班 | 专科 | 张梦婷 |
108 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 孙露娜 |
109 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 杨贺迪 |
110 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 王思凡 |
111 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 杨学宝 |
112 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 18影像设备班 | 专科 | 庄园 |
113 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 张佳懿 |
114 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 范世雄 |
115 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 田真真 |
116 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 曹懿慜 |
117 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 李军青 |
118 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 补珍林 |
119 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 张镭川 |
120 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科1班 | 本科 | 徐诗洁 |
121 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 周若欣 |
122 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 瞿储飞梵 |
123 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 陈诗怡 |
124 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 黄亚荣 |
125 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 张琦 |
126 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科2班 | 本科 | 余佳悦 |
127 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 陈博 |
128 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 张璐歆 |
129 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 倪燕芬 |
130 | 单项奖(体育活动奖) | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 黄泽钦 |
131 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 王瑞怡 |
132 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科3班 | 本科 | 潘国航 |
133 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 王一淼 |
134 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 徐立波 |
135 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 王辰煜 |
136 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 张怡蒂 |
137 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 王春婷 |
138 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 周昊天 |
139 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技本科4班 | 本科 | 周翊峰 |
140 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 赵梦菲 |
141 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 王超超 |
142 | 单项奖(实践操作奖) | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 苏洁玲 |
143 | 单项奖(体育活动奖) | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 李东博 |
144 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影技高职班 | 专科 | 闫凤玲 |
145 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 张佳思 |
146 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 汤赵辰 |
147 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 谢思哲 |
148 | 单项奖(科技创新奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 李思佳 |
149 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 王欣朋 |
150 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 李洪宇 |
151 | 单项奖(体育活动奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 祖丽皮耶·塔伊尔 |
152 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 赵津鹤 |
153 | 单项奖(文艺活动奖) | 医学影像学院 | 19影像设备班 | 专科 | 黄朱峰 |
154 | 单项奖(实践操作奖) | 医学影像学院 | 19影技专升本班 | 本科 | 方婷 |
155 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技专升本班 | 本科 | 徐韵沁 |
156 | 单项奖(社会工作奖) | 医学影像学院 | 19影技专升本班 | 本科 | 周琰 |
157 | 单项奖(体育活动奖) | 医学影像学院 | 19影技专升本班 | 本科 | 杨天岳 |
公示时间为2020年10月27日至10月29日。公示期间,师生可来电、来信、来访,反映其情况和问题。联系电话:65885307,接待地点:南苑4号楼307室,接待人:尚淑雅。
医学影像学院团总支
2020年10月27日